Мир Фэн-шуй

Привлекаем Любовь! / Привлекаем Богатство! / Форум/ Соблазнение!!!



Меню сайта
ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ!!
Ваш Сектор Любви!
ВАШ СЕКТОР ЛЮБВИ!
БОГАТСТВО!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: feng-shui, Polina 
Форум » Обсуждение фэн-шуй » Поговорим о фэн-шуй... » Волшебное очищение пространства (Ритуалы и обряды)
Волшебное очищение пространства
LizziДата: Пятница, 08.01.2010, 15:24 | Сообщение # 16
Единомышленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Друзья, всем очень доброго времени дня! smile

Я решила написать про очищение застойной энергии по фэн-шуй. Последнее время эта тема мне часто встречается в книгах, попадается на глаза, я слышу какие-то рассуждения об этом. И я восприняла всё это как знак для себя, что пора поинтересоваться этой темой особо и поделиться на нашем замечательном форуме своими открытиями smile

Застойная энергия влияет на здоровье и благополучие жильцов дома, поэтому необходимо энергетическое очищение пространства. Энергия ци становится особенно безжизненной в углах помещения, потому что она движется по спиралям. И таким образом минует обособленные участки и углы.

Я нашла такое интересное сравнение. Движение энергии ци - это как поток горной реки. Там, где есть внутренняя излучина или омут, собирается ил, опавшие листья, сучья и вообще мусор. Так и углы комнат становятся местами, где накапливается застойная энергия.

И все ритуалы и методы очищения пространства возвращают энергию и жизненность в такие участки. Через некоторое время энергия снова начинает застаиваться и нуждается в очищении!

Желаю всем нам, чтобы пространство поддерживало нас энергетически! И наполняло силами!

Удачи! smile

 
VladislavДата: Вторник, 12.01.2010, 19:38 | Сообщение # 17
Единомышленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Lizzi, спасибо! Классный пост! Вы написали здорово про движение энергии ци и про углы, которые она не охватывает. Очень образно и, как всегда, супер-позитивно thumb

Хочу сказать про те периоды, когда по фэн-шуй особенно желательно очищение пространства.

Итак, очищаем пространство после:

1. переезда
2. ссоры
3. болезни
4. событий, которые вы сами считаете негативными, или в периоды неудач
5. советуют даже проводить энергетическое очищение пространства после прихода гостей и, особенно, мало знакомых людей

С очищением пространства обновляется энергия ци, и при этом у нас может возникнуть ощущение какой-то особой ясности ума. Это как привести в порядок собственные мысли и эмоции. Отлично работает smile

Девушки, считайте, что вы меня обратили в вашу веру smile

 
MariaFlyДата: Вторник, 26.01.2010, 23:48 | Сообщение # 18
Новый Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Vladislav, чудесно! Очень интересный пост.

Я недавно нашла замечательные советы про очищение пространства, они как раз применяются в тех случаях, которые вы описали. Мне особенно понравились такие:

* при переезде в новый дом обрызгайте комнату смесью воды с несколькими каплями эфирного масла сосны, шалфея, голубой ели или можжевельника

* после ссоры опрыскайте комнату смесью с маслом герани и лаванды

* после болезни опрыскайте комнату смесью масел эвкалипта, лимона и розмарина

* для подъёма энергии опрыскайте комнату смесью с маслом апельсина, лимона и перечной мяты

Удачи вам и Чистоты!

 
White_PrincessДата: Четверг, 28.01.2010, 22:34 | Сообщение # 19
Прекрасный Собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Друзья, это очень интересный раздел! Большое спасибо всем участникам, вы меня на многое вдохновили!

Я хочу продолжить список событий, когда необходимо очищение пространства по фэн-шуй.

Очищать пространство стоит прежде чем разместить новые талисманы фэн-шуй. Тогда их действие усилится, и они будут наполнять нас обновлённой, живительной энергией! smile

 
PolinaДата: Вторник, 02.02.2010, 22:39 | Сообщение # 20
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
White_Princess, отличная мысль!

Перед тем как начинать использовать новые талисманы фэн-шуй необходимо очищать пространство!

Про это можно прочитать в новой статье на нашем сайте!
/publ....-1-0-60

Приятного чтения!

 
alexaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:41 | Сообщение # 21
Прекрасный Собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Polina, очень интересная статья про Кристаллы! Решила завести себе ещё несколько! smile
 
MariaFlyДата: Пятница, 12.02.2010, 22:15 | Сообщение # 22
Новый Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Друзья,

По поводу энергетического очищения пространства хочу ещё рассказать одно важное правило – необходимо убрать мётлы и швабры из поля зрения! Мётла, швабры, половые тряпки и совки на виду – это плохой фэн-шуй. И есть замечательный и простой способ улучшить фэн-шуй вашей квартиры – нужно всё это спрятать, и держать вне поля зрения!

Удачи нам всем и благосостояния!!!

 
White_PrincessДата: Пятница, 12.02.2010, 22:49 | Сообщение # 23
Прекрасный Собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
MariaFly,

Это очень хороший совет, спасибо! Я сама убедилась в его действенности, когда начала убирать веники и половые тряпки с глаз долой )) Энергетика в доме заметно улучшилась!

Здесь хочу рассказать о том, как очистить дом от отрицательной энергетики, которая появляется из-за ссор, разногласий или сильных эмоциональных переживаний. Если с вами возникает такая ситуация, вы проецируете в пространство энергию, связанную с негативными эмоциями.

Когда вы переживаете сильные чувства, кипите страстью, ревностью или гневом, то излучаете окрашенную ими энергию в своё окружение. Если такая энергия накапливается, приходя домой, вы будете испытывать всё те же чувства, поскольку на вас воздействует энергетика, оставшаяся от ссоры.

Что же делать?

Если вы хотите обсудить какую-то острую тему, которая может вызвать сильную реакцию партнёра, либо стремитесь выразить свои сильные эмоции, либо чувствуете, что в семье что-то назревает, постарайтесь обсудить это где-то вне дома, можно даже на улице. Когда такие напряжённые разговоры проходят вне дома, вы не загрязните его энергией своих разногласий.

Если всё же ссора произошла дома, постарайтесь сразу очистить домашнюю энергетику, открыв окна. И ещё можно на ночь разложить по углам морскую соль, а на следующее утро убрать её.

И хорошо бы ещё на следующий день сделать генеральную уборку, чтобы удалить из дома негативную энергию и освежить атмосферу.

Пусть энергия в вашем доме всегда питает вас!

Принцесса
smile

 
Лариса )Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:57 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Кто-нибудь медитирующий

Очищение пространства с помощью медитации

Энергетическое поле излучает мысли и чувства, которые смешиваются с энергией вашего дома. Чтобы окружить себя той энергией, которая будет вас питать и поддерживать, необходимо наполнить дом большим количеством этой энергии. Один из способов – это медитация и концентрация только на своей цели. Во время каждого выдоха представляйте, что вы выдыхаете нужные вам мысли в пространство комнаты.

Я попробовала – ощущения супер! Очень всем советую!!!

 
СашенькаДата: Вторник, 16.02.2010, 22:43 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Спасибо всем за советы! Я очень верю в то, что пространство вокруг нас воздействует на нас энергетически и даже физически. Можно пребывать в подавленном состоянии и при этом даже не осознавать – почему, а можно, наоборот, приходя вечером домой чувствовать себя всё лучше и лучше, радоваться жизни, хотя день, вроде бы, был непростым.

Очищение пространства от негативной энергии очень полезно! И спасибо всем, кто предлагает свои «рецепты», как стоит это делать!

Я хотела спросить, слышали ли вы что-нибудь про очищение пространства мантрами? И как это «работает»?

Спасибо!

 
PolinaДата: Среда, 17.02.2010, 22:39 | Сообщение # 26
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Сашенька, приветствую вас на нашем форуме! Рада, что вы обнаружили здесь интересные и полезные для себя сведения!

И спасибо за ваш интересный пост!

Пение мантр и хлопки в ладоши придают имеют особую силу, поскольку звук разносит ци во все углы комнаты.

Ом Мани Падме Хум

это, вероятно, самая известная буддийская мантра. Она адресуется Сострадательному Будде.

Это очень мощная мантра и она очень хорошо очищает энергетику пространства. Попробуйте прямо сейчас её пропеть.

Для очищения ци вашего дома эту мантру надо пропеть 108 раз. По мере распевания мантры медленно передвигайтесь вдоль стен вашего дома и мысленно представляйте, как звуки вашего пения заставляют энергии становиться кристально чистыми и ясными.

Удачи вам! И пусть энергия в вашем доме питает вас!

 
AmetistДата: Суббота, 20.02.2010, 00:00 | Сообщение # 27
Новый Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Полиночка! Я присоединяюсь к тебе! Это моя самая любимая мантра. У меня ни одно очищение пространства без нее не проходит. Всегда использую эту мантру. Люблю напевать ее когда готовлю еду, и даже ношу на шее золотую подвесочку Ом Мани Падме Хум.
 
PolinaДата: Суббота, 20.02.2010, 21:16 | Сообщение # 28
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Ametist, рада тебя снова встретить на нашем форуме! smile

Здорово, какое приятное совпадение!!!

А вот ещё одна замечательнаяочистительная мантра:

Ом Ах Хум Со Ха

Это очень мощная буддийская очистительная мантра. Можно визуализировать как все предметы в вашей комнате очищаются.

Эту манру рекомендуют повторять 108 раз в такт дыханию.

Всем Удачи и Чистой Энергии!

 
MariaFlyДата: Четверг, 04.03.2010, 23:34 | Сообщение # 29
Новый Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Всем снова привет!

Друзья, колокольчики – это чудесное средство фэн-шуй для очищения пространства. Согласно фэн-шуй, звон колокольчика рассылает ци в любую точку квартиры/ дома, где он слышен. Звуковые волны несут с собой энергию ци. Поэтому звонить в колокольчик так полезно!

Когда звоните в колокольчик, вспомните о своих мечтах и визуализируйте нужные вам события. И позитивная энергия распространиться вокруг вас.

Колокольчики часто используют для «размешивания» застойной энергии. Практики фэн-шуй советуют звонить колокольчиком во всех углах, где собирается пыль, если в своём доме вы чувствуете себя тоскливо, или если хотя бы не чувствуете, что пространство вокруг вас питает вас энергетически. Звуковые волны приведут ци в движение, и поток свежей энергии попадёт даже в углы вашей квартиры.

Желаю вам прекрасной энергии!

 
White_PrincessДата: Суббота, 06.03.2010, 22:49 | Сообщение # 30
Прекрасный Собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Всем снова привет! smile

Друзья,колокольчики – это чудесное средство фэн-шуй для очищения пространства. Согласно фэн-шуй, звон колокольчика рассылает ци в любую точку квартиры/ дома, где он слышен. Звуковые волны несут с собой энергию ци. Поэтому звонить в колокольчик так полезно!

Когда звоните в колокольчик, вспомните о своих мечтах и визуализируйте нужные вам события. И позитивная энергия распространиться вокруг вас.

Колокольчики часто используют для «размешивания» застойной энергии. Практики фэн-шуй советуют звонить колокольчиком во всех углах, где собирается пыль, если в своём доме вы чувствуете себя тоскливо, или если хотя бы не чувствуете, что пространство вокруг вас питает вас энергетически. Звуковые волны приведут ци в движение, и поток свежей энергии попадёт даже в углы вашей квартиры.

Желаю вам прекрасной энергии!:) smile

 
Форум » Обсуждение фэн-шуй » Поговорим о фэн-шуй... » Волшебное очищение пространства (Ритуалы и обряды)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:



Уроки Соблазнения!!!
Самое Интересное!
Ваши Консультации
Консультации Психолога

При копировании любых материалов сайта активная ссылка на этот сайт обязательна!
(c) 2016 2GoldFishes.ru