Мир Фэн-шуй

Привлекаем Любовь! / Привлекаем Богатство! / Форум/ Соблазнение!!!



Меню сайта
ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ!!
Ваш Сектор Любви!
ВАШ СЕКТОР ЛЮБВИ!
БОГАТСТВО!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: feng-shui, Polina 
Форум » Обсуждение фэн-шуй » Поговорим о фэн-шуй... » Волшебное очищение пространства (Ритуалы и обряды)
Волшебное очищение пространства
AmetistДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:34 | Сообщение # 1
Новый Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Друзья!

Предлагаю в этой теме делиться различными ритуалами, которые вы использовали в своей практике и они вам помогли. Ведь не секрет, что только одно очищение пространства иногда приводит к желаемым результатам, даже без применения основных средств фен-шуй.

Добавлено (02.11.2009, 19:34)
---------------------------------------------
Очищение пространства с апельсинами

Для процедуры Очищения вам понадобиться:
1.Девять апельсинов. Для большого дома можно использовать большее количество, например 18 или 27.
2. Большая миска. Материал не имеет значения.
3. 100 грамм коньяка, виски или водки.
4. Свежий букет цветов, приготовленный специально для Очищения пространства. Всего
потребуется три букета для последовательной замены увядшего.

Подготовка
Перед началом процедуры нужно сложить руки в мудру (сложить две ладони вместе на уровни груди, расставив локти, пальцы направлены вверх), и прочитать универсальную защитную мантру: «ГАТЭ ГАТЭ ПОРО ГАТЭ ПОРО СОМ ГАТЭ БОДХИ СВАХА».
Налейте в миску воды так, чтобы осталось место для кожуры девяти апельсинов, добавьте в воду алкоголь. Очистите апельсины и бросьте шкурки в миску с водой. Сами апельсины можно спокойно съесть (после процедуры).

Настрой и визуализация
Теперь приступаем к самой процедуре.
Прежде всего, поставьте свежие цветы в вазу и поместите в ту часть квартиры или дома, которую вы интуитивно считаете центральным местом.
Возьмите миску, наполненную водой с алкоголем и шкурками апельсинов, в руки и подойдите к входной двери. Попросите благословения у Высших сил на благое дело. Сосредоточьте свое внимание на том, что вы хотите получить в результате своих действий. Это может быть увеличение доходов, привлечение клиентов, расширение вашего бизнеса, переход на новую работу, в общем, любой волнующий вас вопрос. Главное, чтобы у вас было хорошее настроение во время процедуры!

Обход помещения
Итак, сосредоточьтесь на хорошем, и начинайте обход помещения. Если вы чувствуете, что в помещении скопилось слишком много негативной энергии, то двигайтесь против часовой стрелки. Если же вы стремитесь улучшить то, что у вас уже есть, то движение по часовой стрелке будет символизировать новое начало.
Во время движения энергично разбрызгивайте воду с апельсиновыми шкурками по всему дому. Постоянно визуализируйте, как старые, негативные энергии исчезают, растворяются, тают. В это самое время с каждым своим жестом вы наполняете помещение светом, свежестью и радостью.
Значительно усилит процесс, если вы будете петь любую мантру, например: «ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ» или молитву.
Старайтесь удерживать в своем сознании яркие видения новой, Изобильной и радостной жизни.
Аккуратно и внимательно пройдите весь свой дом, не пропуская никаких предметов. Окропите апельсиновой водой все уголки, шкафы, стены, кухонную плиту, подоконники, рабочий стол и так далее. Если у вас двухъярусная квартира, то поднимитесь на второй этаж и продолжайте разбрызгивать воду и там.
Пройдя по периметру всей квартиры, вы снова вернулись к входной двери. Очень полезно закончить процедуру тем, что вы описываете рукой символ бесконечности (горизонтальной восьмерки), говоря что-нибудь вроде «Да пребудет благо для всех!» или «Да пребудет Изобилие».
Будет великолепно, если вы встанете у входной двери, лицом к квартире и представите, что ваше тело наполняется светом, который растет и распространяется по всей вашей квартире. Тогда свет вашей ауры будет защищать дом во время вашего отсутствия.
После этого вы можете вылить остатки апельсиновой воды из миски. С благодарностью, разумеется! Апельсиновые корочки, оставшиеся на полу, следует убрать только через сутки.

Открываем окна
После процедуры откройте окна, и представьте, что вы впускаете свежий ветер перемен в свою жизнь.

Меняем цветы
Тот букет, который в самом начале вы поставили на стол, следует обязательно заменить при первых признаках увядания. Вам придется купить еще два свежих букета и заменять имеющийся каждый раз при увядании цветов. Таким образом, получается, что вы использовали всего три букета для своей процедуры.

Ритуал следует проводить утром до 12 часов дня.

Результаты вас обрадуют!

После Очищения самое время отправиться в ванну с морской солью, чтобы очистить свое физическое тело.
Будьте готовы к переменам! Главное – это предельно четко сформулировать и записать свое намерение, тогда все начинает сбываться.

У меня сбылось! biggrin

 
PolinaДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:41 | Сообщение # 2
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline

Ametist, дорогая, ты просто кладезь! smile

Это замечательная идея! Спасибо, что начала такую интересную и важную тему! smile И поделилась такими интересными советами! Конечно же, ритуалы очищения пространства очень важны в привлечении Желаемого!

Друзья, чем более внимательно мы относимся к энергетике места, в котором живём, тем выше наш собственный энергетический уровень. Появляется Чистота, Ясность и Прозрачность в наших мыслях и эмоциях. И эти Чистота, Ясность и Прозрачность помогают вам рассмотреть Дары Вселенной, которые приходят в нашу жизнь. Если нет Чистоты, то мы просто не увидим тех позитивных изменений, которые готовы произойти или уже начали происходить. Поэтому Очищение Пространства очень важно!

Хочу рассказать про

Ритуал Окуривания дома с помощью Ароматического масла (можно этот же ритуал проводить с Ароматическими палочками)

Растворите несколько капель эфирного масла в воде и поместите смесь в ароматическу лампу. Многие учителя фэн-шуй говорят, что аромат Лаванды - это аромат Прозрачности и очень хорошо выполнять Очищение с его помощью. Подойдёт ваше любимое благовоние.

Зажгите ароматическую лампу и аккуратно возьмите её в руки. Окуривая помещение, описывайте в воздухе большие круги, думая о своём желании изгнать любую отрицательную энергию и создать место, в котором процветают Положительные Эмоции, Ясность, Красота и Гармония.

Постарайтесь окурить все тёмные углы (это места с застоявшейся знергией), хорошо также открыть шкафы. Конечно же, при этом соблюдайте правила пожарной безопасности.

Хорошо в процессе очищения пространства произносить аффирмации Чистоты и Ясности. Например: "Отныне я живу с открытым сердцем" и "В моей душе Ясность и Гармония".

Пусть ваш дом наполнится яркой, позитивной и привлекательной энергией!

Удачи вам!

 
PolinaДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:44 | Сообщение # 3
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Дорогие друзья,

хочу ещё открыть вам одну маленькую тайну smile Один из выпусков рассылки про Искусство Соблазнения и Шамаханскую царицу (форма подписки на Главной странице) посвящён ритуалам Очищения Пространства для привлечения Любовных Отношений!

Удачи вам!

 
VladislavДата: Вторник, 03.11.2009, 19:58 | Сообщение # 4
Единомышленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Милые дамы, я вами искренне восхищаюсь! smile

Хочу добавить небольшой комментарий. К идее уборки и расчищения пространства сам я пришёл не сразу. Долгое время уборка относилась к числу моих самых нелюбимых занятий. Но потом я понял, что действительно лучше ощущаю себя там, где нет лишних вещей и присутствует относительный порядок. В таких условиях гораздо проще сосредоточиться и работать получается эффективнее. Так что очень всем советую очищение пространства!

И, дорогие друзья, на нашем форуме приветствуется создание новых интересных тем! Спасибо! smile

 
PolinaДата: Среда, 11.11.2009, 11:59 | Сообщение # 5
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Дорогие друзья, доброго вам времени дня! smile

Есть очень простой способ энергетического очищения пространства. Нужно просто открыть окна и позволить воздуху наполнить все комнаты. Окна нужно оставить на какое - то время (скажем, на час или два) открытыми.

Лучше всего для этого подходит солнечный день, поскольку солнце несёт активную энергию ян. Также свежую энергию несёт воздух после дождя.

Проветривайте помещения почаще! smile

Удачи вам! smile

 
ГостьДата: Вторник, 17.11.2009, 17:47 | Сообщение # 6
Группа: Гости





а я когда убираюсь дома, всегда приговариваю: "Я расчищаю место для прекрасных изменений в нашей жизни"... Надо только заставлять себя почаще убираться)))) А если при этом добавить в воду морскую соль, то результаты будут буквально через несколько дней, а то и часов!!!
 
MariaFlyДата: Вторник, 17.11.2009, 18:55 | Сообщение # 7
Новый Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Гость, это чудесно! Спасибо! Я с вами согласна насчёт морской соли smile Некоторые учителя фэн-шуй советуют класть морскую соль по углам, чтобы улучшить ауру дома или квартиры. Морская соль символически впитывает в себя негативные вибрации, например, если кто-то в доме долго находится в плохом настроении - поможет морская соль!!!

Quote (Гость)
а я когда убираюсь дома, всегда приговариваю: "Я расчищаю место для прекрасных изменений в нашей жизни"...

Мне очень нравится эта аффирмация! Супер! smile smile smile

Добавлено (17.11.2009, 18:55)
---------------------------------------------
Друзья, я ещё хочу вам рассказать о моей любимой системе Летающая Домохозяйка (Flying Lady). Эта система разработана одной американской домохозяйкой с целью превратить уборку в ненудный и динамичный процесс smile

Например, автор предлагает разбить процесс уборки на множество небольших "шажков" и выполнять каждый день только по одному "шажку", тратя на него не больше, чем 15 минут. Таким образом постепенно и без лишних усилий квартира приобретает совсем другой вид. И наше отношение к наведению порядка изменяется в лучшую сторону!

Всем успехов! smile smile smile

Обнимаю!

 
AmetistДата: Вторник, 01.12.2009, 23:18 | Сообщение # 8
Новый Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Дорогие Единомышленники! Представляю вам еще один мощнейший ритуал. Не пугайтесь, что он такой длинный. Это только на бумаге. Я настоятельно рекомендую всем его проделать, а потом поделиться успехами! smile

Его Величество «Очищение пространства»

Случаи, когда очищение проводить просто необходимо:
• Переезд на новую квартиру или в новый дом
• Начало нового дела, бизнеса
• Желание положительных перемен
• После болезни, смерти
• После посещения неприятных людей
• После конфликтов
• После длительного отсутствия хозяев
• Перед тем, как принести в дом новорожденного

Что понадобится для очищения:
• Четко сформированное намерение или желание
• Букет со свежими цветами
• Маленькие свечи (чайные). Чем больше помещение, тем больше свечей
• Пакетик с морской солью
• Благовония
• Бронзовый колокольчик или «поющая» чаша
• Небольшая икона или любой другой символ вашей веры

Оденьте легкую одежду. Выключите телефоны. Снимите ювелирные украшения, часы. Поставьте на стол букет и икону. Теперь настало время зажигать свечи. Общее правило – в каждом помещении должно быть хоты бы по одной свечке, даже в ванной, кладовке и в туалете. Обязательно свечи должны быть в коридоре и у входной двери. Ваш путь по квартире будет сопровождаться световой поддержкой свечей. При зажигании каждой свечи говорите что-нибудь возвышенное и благостное, например: «Во имя мира и процветания», «Да пребудет любовь и гармония во всей Вселенной», «Во имя света и радости», «Я желаю всем счастья».
Подойдите к столу, где стоит ваза с цветами и с символом веры. Возьмите красивый лист бумаги, и самую лучшую ручку, которая есть в доме. Прикройте на минуту глаза, сосредоточьтесь на своем дыхании, попросите своих Ангелов быть с вами. Затем откройте глаза, улыбнитесь и напишите на листке число, время и свое намерение. Оно должно быть изложено в настоящем времени и непременно с благодарностью.
Например:
«Я (ваше имя) приступаю к процедуре очищения пространства, с чистым сердцем и самыми лучшими намерениями.
Мое намерение…
Я знаю, что оно уже реализовано. Я благодарю Светлые силы за помощь и с благодарностью принимаю свое намерение исполненным.
Я принимаю это или нечто еще более лучшее для меня и для всех, кто имеет к этому отношение. Благодарю.
(Имя) и ваша подпись».
После того как вы описали свое намерение, посмотрите на символ вашей веры и мысленно попросите поддержки у Высших Сил. Это очень важно!
Возьмите пакетик с морской солью и сделайте дорожку из соли перед входной дверью, затем посыпьте все углы в квартире и те места, которые кажутся вам нечистыми. Соль можно будет вымести только через сутки.
После этого пройдите в то место вашей квартиры, которое вы интуитивно считаете центром силы. Встаньте прямо, протяните руки вверх и вслух скажите примерно следующее: «О мой дорогой дом! Я (ваше имя) с любовью начинаю процедуру очищения пространства. Я прошу тебя открыться и довериться мне. Я действую во имя высшего блага для всех, в том числе для меня. Помоги мне в этом и приумножь мою удачу и мои достижения! Благодарю тебя!».
Опустите руки и сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Представьте, что ваша аура постепенно растет и заполняет все пространство комнаты, затем квартиры. Вы почувствуете связь со своим домом.
Опять обратитесь к Высшим Силам за помощью и поддержкой.
А сейчас пришло время поработать руками. Покатайте в руках энергетический мячик, сближая и удаляя их друг от друга.
После этого подойдите к входной двери, погладьте дверь, не касаясь ее, на небольшом расстоянии. Обратитесь к ней, попросите о содействии. Помните о том, что в фэн-шуй дверь играет роль рта, через который дом черпает энергию!

Добавлено (27.11.2009, 19:57)
---------------------------------------------
Первый круг очищения

Зажгите благовоние. Действуйте спокойно и расслабленно. Ваша задача – пройти по периметру всю свою квартиру против часовой стрелки, снимая со стен невидимую паутину застойной энергии. Во время движения постоянно читайте молитвы или любые обращения к высшим силам (я обычно читаю «Отче наш»).
После первого круга сразу же помойте руки в холодной воде до локтя! Так как застойная энергия имеет обыкновение «цепляться» за руки. Смойте ее, читая молитву. Скажите следующее: «Пусть Мать-Земля примет все то, что уже ушло и переработает это во имя будущего блага».

Второй круг очищения

На этом этапе предстоит разогнать застойную энергию на более глубоком уровне. Поэтому здесь применяются энергичные хлопки руками. Начинайте опять с входной двери. Вам нужно прохлопать все углы в квартире, а также пространство под кроватью, между шкафом и потолком и даже шкафы. Чем меньше вы пользуетесь помещением, тем энергичнее прохлопывайте его.

Третий круг очищения

Наступает самый приятный момент в процедуре очищения. Вы расчистили пространство, удалили из него старые энергетические яды, и самое время заполнить его тем, что вы желаете, о чем думаете и мечтаете.
Подойдите к входной двери. Вспомните свое главное намерение. Сконцентрируйтесь на положительных, радостных картинах вашего будущего. Подумайте, какие чувства и ощущения будут лично у вас, когда вы достигните своей главной цели. Постарайтесь создать эти приятные чувства сейчас, в данный момент времени. Сделайте глубокий вдох, улыбнитесь и – вперед к своей прекрасной цели! Начните обход помещения с «поющей чашей» или с колокольчиком по часовой стрелке. Ваша задача сделать поток звука по возможности непрерывным. Улыбайтесь, ведь в этот момент вы создаете свое чудесное будущее! Если на каком-то участке вы почувствуете, что звук кажется глухим, остановитесь и наполните данный участок активным звуком чаши или колокольчика.
Пройдите всю квартиру по периметру, удерживая внутренне состояние счастья и блаженства, и возвращайтесь к исходной точке у входной двери.

Поблагодарите себя и свой дом за ту работу, которую вы проделали вместе.

Если у вас еще остались силы, то можете закончить процедуру очищения пространства опрыскиванием квартиры из пульверизатора водой с добавлением ароматического масла лаванды или апельсина. Такая процедура успокаивает все потревоженные энергии в доме.
Станет легче дышать, появится внутренняя спокойная радость и умиротворение.

Заключительная фаза очищения

Желательно проводить очищение при открытых окнах. Если на улице зима, то хоты бы после очищения откройте ненадолго окна, пусть свежий воздух наполнит ваш дом свежей энергией.
Подойдите к столу, где лежит ваш листок с написанным намерением. Сядьте спокойно, прикройте глаза и скажите: «Все, что я сделала, - очень хорошо. Я впускаю поток благотворных перемен в свою жизнь. Я заслуживаю всего только самого лучшего и чудесного!».
Не тушите те свечи, которые вы зажгли перед очищением! Они должны догореть сами.
Разумеется, если вам нужно куда-то уйти, то придется их потушить. Не оставляйте свечи без присмотра!
Примите душ, выпейте чашечку зеленого чая с медом и ложитесь отдохнуть. Вы сделали великое дело и заслуживаете отдыха.
На следующий день не забудьте вымести или пропылесосить морскую соль из углов и от входной двери.

Добавлено (01.12.2009, 23:18)
---------------------------------------------
Очищение пространства природным средством - Зверобой:

Это великолепное средство для очищения пространства от негатива и привлечения
положительных энергий!
Зверобой является одним из самых сильных очищающих средств в практике Фэн Шуй.
Можно сломать веточки зверобоя, положить их в чашку с ручкой (я предварительно кладу в чашку фольгу, иначе сильная копоть остается), поджигаю и прохожу по периметру квартиры с мантрой "Дурупанг Тимапанг". Перед началом процедуры полезно сказать: "Пусть сейчас произойдет очищение и избавление от
всего, что более мне не служит!". Возле двери хорошо провести окуривание так, чтобы изобразить дымом "восьмерку". Сразу после процедуры вы почувствуете, как изменилась энергия дома. Она станет более спокойной и умиротворяющей, насыщенной вашими личными вибрациями и позитивными намерениями!

 
PolinaДата: Четверг, 03.12.2009, 16:29 | Сообщение # 9
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Ametist, спасибо большое! Ритуал очень интересный, и ты его так подробно описала! Здорово! smile
 
PolinaДата: Четверг, 03.12.2009, 16:39 | Сообщение # 10
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Дорогие друзья, всем чудесного времени дня! smile

Хочу заметить, что свободное пространство и свет, с точки зрения фэн-шуй, способствуют исполнению ваших желаний. Они привлекают Ясность мыслей и Прозрачность отношений. И ещё способствуют лёгкости в принятии решений и созданию благоприятной ауры дома.

Для меня удовольствие представить вам новую статью на сайте, в которой есть подробное описание значения в фэн-шуй света и свободного пространства в доме. Статья называется "Прекрасный дом Вампиров - Калленов и его Фэн-Шуй (по роману Стефани Майер "Сумерки").
Приятного чтения! /publ....-1-0-47

Ясности вам и Прозрачности!

 
alexaДата: Четверг, 03.12.2009, 17:04 | Сообщение # 11
Прекрасный Собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Друзья, мне очень понравилось читать этот раздел! smile Ametists, Polina, вы супер! Спасибо что делитесь своими знаниями и интересным опытом!

Мне понравился пост о том, что зверобой - в практике фэн-шуй - это мощное очищающее средство!

Я знаю ещё одно растение, которое с древних времён символизирует Чистоту, причём как чистоту пространства, так и чистоту души, это иссоп. У него фиолетовые или розовые цветы и терпкий аромат. Листья иссопа обладают дезифицирующими свойствами, поэтому его раньше использовали для очищения храмов.

Иссоп упоминается в Писании, о нём в одном из псалмов сказал царь Давид: "Окропи меня иссопом, и буду чист". Это уже не физическое, а скорее духовное очищение.

Желаю всем Чистоты в делах, мыслях и окружении!

 
VladislavДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:03 | Сообщение # 12
Единомышленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Прекрасные леди, я продолжаю вами восхищаться! smile Это уже продвинутый уровень!

Хочу предложить свой маленький метод для начинающих smile smile smile Нужно взять салфетку и протереть-таки монитор компьютера. И крышку. По-моему, это отличный старт! Чувствуете, как улучшается аура рабочего места?

Удачи вам, друзья!

 
PolinaДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:22 | Сообщение # 13
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Дорогие участники! Спасибо большое! Очень интересно читать!

Владислав, ты неподражаем! biggrin

Давайте тогда ещё протрём свою настольную лампу или люстру в комнате. Это даст нам больше позитивной энергии и света. И свет помогает нам увидеть и рассмотреть дары Вселенной. Это очень важно в фэн-шуй, чтобы вокруг нас было много света, лучше всего естественного.
Кроме того, чистые, гладкие, блестящие поверхности - это символ Великолепия!

Успехов вам друзья! smile

 
ОленькаДата: Среда, 09.12.2009, 14:39 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Полина, Владислав спасибо! smile

Вы меня вдохновили протереть вообще все поверхности в доме! И особенно Алтарь Любви - подсвечники и кристаллы smile Пусть аура будет прозрачней и Вселенная видит чётче мои лучшие желания! smile

Всем удачи!!!

 
PolinaДата: Четверг, 24.12.2009, 12:22 | Сообщение # 15
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Дорогие друзья smile

Хорошая новость! smile У нас на сайте появилась статья, в которой говорится о преимуществах Очищения пространства.

Приятного чтения! /publ....henie_b iznes_z/1-1-0-52

Пусть ваше окружение помогает вам в Большом и Малом! smile

 
Форум » Обсуждение фэн-шуй » Поговорим о фэн-шуй... » Волшебное очищение пространства (Ритуалы и обряды)
Страница 1 из 512345»
Поиск:



Уроки Соблазнения!!!
Самое Интересное!
Ваши Консультации
Консультации Психолога

При копировании любых материалов сайта активная ссылка на этот сайт обязательна!
(c) 2016 2GoldFishes.ru