Мир Фэн-шуй

Привлекаем Любовь! / Привлекаем Богатство! / Форум/ Соблазнение!!!



Меню сайта
ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ!!
Ваш Сектор Любви!
ВАШ СЕКТОР ЛЮБВИ!
БОГАТСТВО!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: feng-shui, Polina 
Форум » Обсуждение фэн-шуй » Поговорим о фэн-шуй... » Волшебное очищение пространства (Ритуалы и обряды)
Волшебное очищение пространства
PolinaДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:47 | Сообщение # 31
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
MariaFly, White_Princess, вы такие замечательные, активные и позитивные, спасибо вам! Чудесные посты! Вы начали очень интересную тему, которую, кажется, раньше у нас никто не затрагивал! Про Колокольчики и Фэн-Шуй! Это чудесно!!

Хочу добавить здесь, что согласноИллюстрированной энциклопедии фэн-шуй Лиллиан Ту, позвякивающие колокольчики (вдобавок к энергетическому очищению пространства) способствуют увеличению прибыли в бизнесе. Китайские владельцы магазинов давно знают об эффективности колокольчиков в привлечении покупателей в магазины.

И хочу продолжить свой рассказ о Колокольчиках в фэн-шуй в теме нашего форума "Богатство и фэн-шуй".

Добро пожаловать! /forum/4-8-2

 
НиколайДата: Суббота, 03.04.2010, 12:57 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Друзья,

я согласен практически со всем, про что вы здесь пишите. И вообще концептуально согласен с этой темой форума.

То, что нас окружает, влияет на приток идей, и на то, насколько мы можем расслабиться и наслаждаться жизнью. Я стараюсь, чтобы вокруг был порядок, поменьше вещей - побольше воздуха и света.

Слышал, что в фэн-шуй - свет - это транспортное средство для новых идей, которые посылает нам Вселенная.

Света вам и позитива!

 
alexaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:25 | Сообщение # 33
Прекрасный Собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Всем большущий привет! smile

Попробовала очищать пространство с помощью эфирного масла лаванды и хочу поделиться ощущениями.

Я растворила в воде несколько капель лаванды и добавила смесь в аромалампу (у меня она напоминает беседку, очень красивая). Зажгла свечу в аромалампе и обошла комнаты, держа в руке лампу с эфирным маслом..

Пока приятный аромат лаванды распространялся по дому, я старалась визуализировать и представлять себе, как очищается пространство, как оно наполняется новой энергией, как мои мысли становятся чище, живее и радостнее.

И я пришла к выводу, что это действительно так. Работает! Это очень приятный и вдохновляющий процесс!

Удачи! И позитива! smile

 
Дорогой ГостьДата: Пятница, 07.05.2010, 20:28 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Посоветуйте, что делать если спальня уже покрашена в темно-розовый цвет? Как это может повлиять?
 
LizziДата: Четверг, 07.10.2010, 13:13 | Сообщение # 35
Единомышленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Дорогой Гость, доброго времени дня!

По-моему, это хорошо, если цвет не слишком яркий и активный! Розовый привлекает Нежность, и это для спальни хорошо smile

Добавлено (07.10.2010, 13:13)
---------------------------------------------
Привет! smile

Хочу ещё рассказать по поводу очищения пространства. Недавно наткнулась на такую интересную мысль в книге Лиллиан Ту "168 способов достичь удачи в делах и личной жизни".

Один из наилучших способов наполнить своё живое пространство благоприятной энергией ци - это расположить в нём декоративные объекты, напоминающих о самых приятных мгновениях жизни. Это могут быть предметы, обладающие для вас каким-то особым смыслом. Подойдут также и фотографии тех людей, которые доставили вам немало счастливых минут.

Украсив свой дом вещами, радующими глаз, вы создадите гармоничную обстановку с точки зрения фэн-шуй.

Удачи вам! smile

 
PolinaДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:24 | Сообщение # 36
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Lizzi, здорово, вы, конечно правы! Это метод!

Друзья,

я хотела бы рассказать о средствах коррекции в фэн-шуй, которые помогают справиться со многими проблемами.

Свет в фэн-шуй

Яркий свет в доме, с точки зрения фэн-шуй, это очень хорошо. Он делает дом тёплым и гостеприимным. Свет, согласно фэн-шуй, притягивает энергию ци, поэтому с его помощью можно накапливать ци в любой части дома.
Важно, чтобы вход в дом или в квартиру был хорошо освещён, так как именно отсюда в дом попадает энергия ци.
Согласно фэн-шуй, освещение можно использовать, чтобы сбалансировать энергию в комнате несимметричных очертаний.
Полезен любой вид освещения, особенно свечи, так как они отражают энергию ци по всем направлениям.

Зеркала в фэн-шуй

Зеркала - также эффективное средство в фэн-шуй. Они повторяют приятный вид на улице, делают больше маленькую комнату, освещают тёмные и мрачные места.
Считается, что на качество еды влияет то, видит ли повар, занятый приготовлением пищи,дверь на кухню или нет. По фэн-шуй, зеркало можно повесить рядом с плитой, чтобы видеть отражение двери за спиной.
В Китае вокруг плиты часто вешают зеркала, чтобы зрительно удвоить количество приготовляемой пищи, что символизирует изобилие. По той же причине зеркала часто вешают в столовой, чтобы казалось, что пищи вдвое больше.
Согласно фэн-шуй, чем больше зеркало, тем лучше, ведь небольшие зеркала символически "отсекают" у людей голову и ноги.

Растения в фэн-шуй

Растения, согласно фэн-шуй, являются эффективными средствами коррекции. Они способствуют накоплению энергии ци и символизируют развитие и жизнь. Растения должны быть здоровыми. Мёртвые и погибающие растения накапливают негативную энергию, поэтому их не стоит хранить.
По фэн-шуй, растения также можно использовать для защиты от ша. Например, можно замаскировать острые углы, поставив растение в горшке.

Удачи вам! И энергии!

 
Дорогой Гость ТаняДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:54 | Сообщение # 37
Группа: Гости





а я прямо сейчас делаю очищение пространства smile
 
OrangeДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:13 | Сообщение # 38
Новый Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дорогой Гость Таня, здорово, а как?

Поделитесь, пожалуйста, с нами опытом smile

 
СветаДата: Вторник, 12.10.2010, 12:48 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пользуется ловцом снов? И как, всё действует?
 
MariaFlyДата: Вторник, 12.10.2010, 13:02 | Сообщение # 40
Новый Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Света, привет!

Я тоже недавно повесила ловец снов. Слышала, что их надо вешать над кроватью, над головой. Надеюсь, что в него ловятся все плохие сновидения, а ко мне приходят только хорошие. Но пока не уверена на все 100 smile

Расскажите, кому помогает ловец снов smile

 
VladislavДата: Среда, 13.10.2010, 14:14 | Сообщение # 41
Единомышленник
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Друзья, для вас ещё идеи по поводу очищения пространства!

Введите в интерьер какой-нибудь новый предмет, и при этом удалите какую-нибудь вещь из прежней обстановки. Этот ритуал символизирует пополнение энергии помещения. Кроме того, после многочисленных продуманных позитивных обновлений в жилище появляется много нового и полезного пространства.

Новая вещь для вашего дома необязательно должна быть дорогой - достаточно даже чаши, которая по цвету и размеру как нельзя лучше подходит именно этому помещению.

Пусть пространство вокруг вас питает вас энергетически!

 
alexaДата: Четверг, 21.10.2010, 18:18 | Сообщение # 42
Прекрасный Собеседник
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Vladislav, я согласна, это работает! Спасибо, что напомнил )

Ещё очень хорошо, с точки зрения фэн-шуй, украшать стены своего дома портретами с радостными лицами или изображениями людей, которые вдохновляют на полезное дело. Например, портретами священных лиц. Они излучают благоприятную энергию, очищают энергетическое пространство дома и наполняют его положительной энергией ци.

smile smile smile

 
ОляДата: Четверг, 21.10.2010, 18:21 | Сообщение # 43
Группа: Гости





alexa, я всегда это чувствовала! У меня дома висят улыбающиеся изображения (это мои любимые актёры и актрисы), и точно - они энергетически на меня очень хорошо воздействуют!
 
PolinaДата: Суббота, 23.10.2010, 00:03 | Сообщение # 44
Тайный Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 200
Статус: Offline
Друзья, спасибо, что делитесь своим опытом и рассказываете замечательные истории на этом форуме!

Мы всегда вам рады, рады новым посетителям и конечно же тем, кто пишет сообщения. Вы очень талантливы, креативны и ваша энергия питает всех нас и весь наш сайт!

Присоединяйтесь, мы вас ждём и будем вам очень рады! Спасибо вам!

 
ЯдвигаДата: Среда, 10.11.2010, 23:48 | Сообщение # 45
Новый Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Пусть будет гармония в вашем доме и равновесие в жизни!
 
Форум » Обсуждение фэн-шуй » Поговорим о фэн-шуй... » Волшебное очищение пространства (Ритуалы и обряды)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:



Уроки Соблазнения!!!
Самое Интересное!
Ваши Консультации
Консультации Психолога

При копировании любых материалов сайта активная ссылка на этот сайт обязательна!
(c) 2016 2GoldFishes.ru